Atriumsbühnenprogramm 2020
Samstag,
11.01.2020 17:30 - 19:30 Uhr
Live Foto- & Filmshow Traum & Abenteuer "Die große Reise - Abenteuer Weltumrundung"
Daniel Snaider
|
11.01.2020
Jakobsweg Rothenburg - Rottenburg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hans-Jörg Bahmüller
|
11.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Jenny Lorenz
|
11.01.2020 10:00 - 10:30 Uhr ICS, Raum C7.3
Alleine als Frau im Van durch Europa
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
11.01.2020 10:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Erleben Sie wahren Reichtum in Peru!
Veranstalter: PromPerú
Referent: Janina Langenbacher
|
11.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Taiwan- the Heart of Asia
Veranstalter: Taiwan Tourism Bureau
Referent: Lena Schrader
|
11.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Madeira – Das grüne Wanderparadies
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ray Hartung
|
11.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Australien - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
11.01.2020 11:00 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.3
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Azoren–Wandern auf den Atlantikinseln
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ray Hartung
|
11.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Bretagne & Périgord
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
11.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.3
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Elba & Winterwandern
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Gerd König
|
11.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Botswana - Die besten Safariplätze
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
11.01.2020 12:00 - 12:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Auf dem Caminho Português
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Anne Geiger
|
11.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Kanadas Westen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Richard Heideker
|
11.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Nordfries. Inseln & Fischland-Darß
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Margret van Blokland
|
11.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.2
SIMBABWE – Die ungezähmte Wildnis
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Julia Schneider
|
11.01.2020 12:30 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.3
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Roland Berger
|
11.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Inselwelt der Kykladen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Evangelos Plexidas
|
11.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Russland – Immer wieder Russland
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Frank Schulz
|
11.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Sardinien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
11.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Südafrika - Die ganze Welt in 1 Land
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
11.01.2020 13:00 - 13:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Amalfiküste und Insel Capri
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Enzo Liuccio
|
11.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Friaul
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Dr. Christoph Ulmer
|
11.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.1
HAWAII – Inseltraum im Pazifik
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Ulrich Brandner
|
11.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.3
Aserbaidschan und Georgien
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Jakob Schulz
|
11.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Toskana & Comer See
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
11.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.2
USA Westen & New York
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Richard Heideker
|
11.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Namibia - Land der Kontraste
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
11.01.2020 14:00 - 14:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Nordholland & Insel Jersey
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Margret van Blokland
|
11.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Nordkap und Lofoten
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Gerd König
|
11.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.3
LA REUNION – Tropischer Inselzauber
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Stefan Brandner
|
11.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.3
Island - Über Schnee, Moos und Lava
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Rico Bittner
|
11.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Kos, Patmos, Samos
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Evangelos Plexidas
|
11.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Südnorwegen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
11.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Tansania, Uganda & Ruanda
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
11.01.2020 15:00 - 15:45 Uhr ICS, Raum C5.1
In 105 Tagen bis ans Ende der Welt
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Jürgen Schnizler
|
11.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Äolische Inseln & Apulien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Enzo Liuccio
|
11.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Ardèche & Tarn & Provence
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
11.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Neuseeland - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
11.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.3
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Nepal - Berge, Völker & Himalaya
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ray Hartung
|
11.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Nordgriechenland mit Korfu
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Evangelos Plexidas
|
11.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Palladio
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Dr. Christoph Ulmer
|
11.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
11.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
11.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Kreta – Im Wechsel der Jahreszeiten
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ines Schmitt
|
11.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Sonntag,
|
12.01.2020
Jakobsweg Bodensee - Burgund. Pforte
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hans-Jörg Bahmüller
|
12.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen Aktivurlaub Wanderland Schwäbischer Wald
Veranstalter: Schwäbischer Wald
Referent: Barbara Schunter
|
12.01.2020 10:00 - 11:00 Uhr ICS, Raum C5.1
Skandinavien & Baltikum mit dem Camper
Veranstalter: comewithus2
Referent: Steffi Rickenbacher & Lui Eigenmann
|
12.01.2020 10:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Gebeco zeigt WONDERS OF THE SEA
Veranstalter: Gebeco
|
12.01.2020 11:00 - 12:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Jenny Lorenz
|
12.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C5.1
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.1
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Island - Über Schnee, Moos und Lava
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Rico Bittner
|
12.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Botswana - Die besten Safariplätze
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
12.01.2020 12:00 - 12:45 Uhr ICS, Raum C5.2
In 105 Tagen bis ans Ende der Welt
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Jürgen Schnizler
|
12.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.2
ALASKA - Bären, Lachse & Gletscher
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Kai Glomp
|
12.01.2020 12:30 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Roland Berger
|
12.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Nepal - Berge, Völker & Himalaya
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ray Hartung
|
12.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Südafrika - Die ganze Welt in 1 Land
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
12.01.2020 13:00 - 13:45 Uhr ICS, Raum C5.2
Wild Durmitor!
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Simon Straetker & Milo Zanecchia
|
12.01.2020 13:00 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.1
SIMBABWE – Die ungezähmte Wildnis
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Julia Schneider
|
12.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Madeira – Das grüne Wanderparadies
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ray Hartung
|
12.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Namibia - Land der Kontraste
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
12.01.2020 14:00 - 14:45 Uhr ICS, Raum C5.2
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.2
LA REUNION – Tropischer Inselzauber
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Stefan Brandner
|
12.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Neuseeland - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
12.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Russland – Immer wieder Russland
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Frank Schulz
|
12.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Tansania, Uganda & Ruanda
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
12.01.2020 15:00 - 15:45 Uhr ICS, Raum C5.2
Jakobsweg von Rottenburg nach Freiburg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Inge Eppinger
|
12.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Australien - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
12.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.1
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Kreta – Im Wechsel der Jahreszeiten
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Ines Schmitt
|
12.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Nachhaltig reisen mit MSC
Veranstalter: MSC Cruises
Referent: Christina Stuber
|
12.01.2020 16:00 - 17:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Aserbaidschan und Georgien
Veranstalter: schulz aktiv reisen
Referent: Jakob Schulz
|
12.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
12.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
12.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Montag,
|
13.01.2020
Jakobsweg von Rottenburg nach Konstanz
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Inge Eppinger
|
13.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Mit dem Camper durch 47 Länder Europas
Veranstalter: comewithus2
Referent: Steffi Rickenbacher & Lui Eigenmann
|
13.01.2020 10:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Chicago
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Reinhard Geib
|
13.01.2020 10:30 - 10:55 Uhr ICS, Raum C6.2
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Schwarzwaldregion Freiburg
Veranstalter: Schwarzwald Region Freiburg
|
13.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Armenien
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Andrea Welz
|
13.01.2020 11:00 - 11:25 Uhr ICS, Raum C6.2
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Jenny Lorenz
|
13.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Weimar
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Reinhard Geib
|
13.01.2020 11:30 - 11:55 Uhr ICS, Raum C6.2
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Wild Durmitor!
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Simon Straetker & Milo Zanecchia
|
13.01.2020 11:30 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Mario Botta
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Andreas Sprachmann
|
13.01.2020 12:00 - 12:25 Uhr ICS, Raum C6.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Cilento & Basilikata
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Enzo Liuccio
|
13.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Griechenland Grand Tour & Athen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Evangelos Plexidas
|
13.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Pilgern rund um Rottenburg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Rolf Seeger
|
13.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Argentinien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Martina Ehrlich
|
13.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Musikreisen 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
13.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Martin Heubach
|
13.01.2020 12:45 - 14:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Périgord
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Joseph Specht
|
13.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Silberweg & Jakobsweg
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Matthias Franze
|
13.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Ägypten
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Dr. Christoph Ulmer
|
13.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.2 Neapel – Jubiläumsreise
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Enzo Liuccio
|
13.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.1 Down Under - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
13.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C6.2 Amsterdam & Holland
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
13.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Kreta & Peloponnes
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Evangelos Plexidas
|
13.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Seniorenreisen – per Bus & Flugzeug
Veranstalter: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG und Müller Reisen GmbH
Referent: Daniela Sichler
|
13.01.2020 14:30 - 14:50 Uhr ICS, Raum C5.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Norwegische Fjorde
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
13.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Peru
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Martina Ehrlich
|
13.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Veranstalter: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG und Müller Reisen GmbH
Referent: Daniela Sichler
|
13.01.2020 15:00 - 15:20 Uhr ICS, Raum C5.1
Lothringen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Joseph Specht
|
13.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Portugal
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
13.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Alleine als Frau im Van durch Europa
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
13.01.2020 15:00 - 16:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Jakobsweg von Erfurt nach Rothenburg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hans-Jörg Bahmüller
|
13.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Peking & Japan - eine grandiose Kombi
Veranstalter: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG und Müller Reisen GmbH
Referent: Horst Bottenschein
|
13.01.2020 15:30 - 15:50 Uhr ICS, Raum C5.1
Germania Sacra & Hölderlins Gärten
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Prof. Dr. Josef Nolte
|
13.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Musikalische Flusskreuzfahrt
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
13.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Andalusien & Kastilien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Matthias Franze
|
13.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Kulturreisen – Höhepunkte 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Johannes Rauser
|
13.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
13.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
13.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Dienstag,
|
14.01.2020
Martinusweg in Deutschland und Europa
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Achim Wicker
|
14.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Dresden
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Michael Wenger
|
14.01.2020 10:30 - 10:55 Uhr ICS, Raum C4.3
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C7.1 Bildungs- und Kulturreisen Tübingen - die kleine große Stadt
Veranstalter: Stadt Tübingen
Referent: Claudia Rist
|
14.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Klee, Caillebotte
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Ricarda Geib
|
14.01.2020 11:00 - 11:25 Uhr ICS, Raum C4.3
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Städtereisen 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
14.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Die Kaiser
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Michael Wenger
|
14.01.2020 11:30 - 11:55 Uhr ICS, Raum C4.3
Andalusien & Kastilien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Matthias Franze
|
14.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C7.1 Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Laura Wendler
|
14.01.2020 11:45 - 12:15 Uhr ICS, Raum C6.2
Künstlerkolonie Worpswede
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Ricarda Geib
|
14.01.2020 12:00 - 12:25 Uhr ICS, Raum C4.3
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Istanbul & Burgund
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Markus Golser
|
14.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Jakobsweg von Budapest nach Wien
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Wolfgang Hekeler
|
14.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Franche Comté
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Joseph Specht
|
14.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Achim Wicker
|
14.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Worpswede
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Sibylle Setzler
|
14.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Champagne
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Joseph Specht
|
14.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C7.1 Seniorenreisen – per Bus & Flugzeug
Veranstalter: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG und Müller Reisen GmbH
Referent: Daniela Sichler
|
14.01.2020 14:00 - 14:20 Uhr ICS, Raum C4.3
Silberweg & Jakobsweg
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Matthias Franze
|
14.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C7.1 Die Schatztruhe von Montenegro
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Andri Stanovic
|
14.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Veranstalter: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG und Müller Reisen GmbH
Referent: Daniela Sichler
|
14.01.2020 14:30 - 14:50 Uhr ICS, Raum C4.3
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Kultur im Ruhrpott & Musikreisen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
14.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Griechenland & Nordmazedonien
Veranstalter: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG und Müller Reisen GmbH
Referent: Daniela Sichler
|
14.01.2020 15:00 - 15:20 Uhr ICS, Raum C4.3
Emilia Romagna
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Markus Golser
|
14.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Pilgern wie Gott in Frankreich
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Gerhard Mössner
|
14.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Venedig bis Mantua Flusskreuzfahrt
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Sibylle Setzler
|
14.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Alleine als Frau im Van durch Europa
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
14.01.2020 15:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C6.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Kroatien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
14.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.1
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C7.2
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
14.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.1
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
14.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C7.2
Mittwoch,
|
15.01.2020
Kaufleute für Tourismus und Freizeit
Veranstalter: IHK Nordschwarzwald
Referent: Elke Schönborn
|
15.01.2020 10:15 - 10:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Tourismuskaufleute
Veranstalter: IHK Nordschwarzwald
Referent: Elke Schönborn
|
15.01.2020 10:30 - 10:45 Uhr ICS, Raum C6.1
Münster
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Florian Indenbirken
|
15.01.2020 10:30 - 10:55 Uhr ICS, Raum C5.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Aktivurlaub 40 Jahre liebliches Taubertal
Veranstalter: Tourismusverband liebliches Taubertal
|
15.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Outdoortrainer Business (IHK)
Veranstalter: MB Events & Adventures
Referent: Markus Bumiller
|
15.01.2020 10:45 - 11:00 Uhr ICS, Raum C6.1
Tizian, Warhol & Royal Opera in London
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Anna Keblowska
|
15.01.2020 11:00 - 11:25 Uhr ICS, Raum C5.1
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Florian Liebl
|
15.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Berufe in der Caravaning Branche
Veranstalter: CIVD
|
15.01.2020 11:05 - 11:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Wiege der Gotik
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Hiltrut Schüler
|
15.01.2020 11:30 - 11:55 Uhr ICS, Raum C5.1
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Where to next by @jileileen
Veranstalter: Jil Füngeling
Referent: Jil Füngeling
|
15.01.2020 11:30 - 12:45 Uhr ICS, Raum C6.1
Lodz - das polnische Manchester
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Anna Keblowska
|
15.01.2020 12:00 - 12:25 Uhr ICS, Raum C5.1
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Kanadas Westen
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Richard Heideker
|
15.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Kanadas Geheimtipps Saskatchewan & NWT
Veranstalter: Tourism Saskatchewan & NWT Tourism
Referent: Karin Schreiber
|
15.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Martin von Tours - Via Sancti Martini
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Eugen Baldas
|
15.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Südengland & Cornwall
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
15.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Mit dem Camper in den Osten Europas
Veranstalter: comewithus2
Referent: Steffi Rickenbacher & Lui Eigenmann
|
15.01.2020 12:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Volker Sailer
|
15.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Nach der Schule - Lust aufs Ausland?
Veranstalter: Eurodesk Deutschland
Referent: Andrea Rembold Eurodesk Stuttgart
|
15.01.2020 12:45 - 13:45 Uhr ICS, Raum C6.1
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Kulturreisen – Höhepunkte 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Johannes Rauser
|
15.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.2 Reisefotografie Bewegende Reisefotografie
Veranstalter: Journey Glimpse
Referent: Stefan Tschumi, Stephanie Bernhard
|
15.01.2020 13:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.2
USA Westen & New York
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Richard Heideker
|
15.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Down Under - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
15.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Südfrankreich
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
15.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Montenegro: Grenzenlos entdecken…
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Michael Bader
|
15.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Bhutan, das Land der Glückseligkeit
Veranstalter: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
Referent: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
|
15.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Sardinien
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
15.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Alleine als Frau im Van durch Europa
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
15.01.2020 14:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C6.1
Ardèche & Tarn & Provence
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
15.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Indien : Rajasthan, das Märchenland
Veranstalter: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
Referent: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
|
15.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.3 Bildungs- und Kulturreisen Welche Vorteile hat die Iran Reise
Veranstalter: Iran Reisen 360°
Referent: Ghasem Rouhi
|
15.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Pilgerbegleiter-Qualifizierung in BW
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Jürgen Rist
|
15.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Smetana-Festival & Warschau
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
15.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Lemberg & Malta
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
15.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
15.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
15.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Donnerstag,
|
16.01.2020
Jakobsweg von Winnenden nach Santiago
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Sandra Ditrich
|
16.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Fontane, Schinkel & Paul Gerhardt
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Prof. Dr. Eva Keblowski
|
16.01.2020 10:30 - 10:55 Uhr ICS, Raum C5.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.2
360-Grad barrierefreies Reisen
Veranstalter: Tourismusberatung Barrierefreiheit PLUS Komfort
Referent: Julia Marmulla
|
16.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Aktivurlaub Der Donauberglandweg
Veranstalter: Donaubergland
Referent: W. Knittel
|
16.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Kunst & Architektur am Oslofjord
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Mirja Kinzler
|
16.01.2020 11:00 - 11:25 Uhr ICS, Raum C5.1
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Laura Wendler
|
16.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Rumänien
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Prof. Dr. Eva Keblowski
|
16.01.2020 11:30 - 11:55 Uhr ICS, Raum C5.1
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Sardinien - die Karibik Europas
Veranstalter: Youtuber Jens&Manu
Referent: Jens&Manu
|
16.01.2020 11:30 - 12:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Friesland - Janssen, Nannen, Jadebusen
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Mirja Kinzler
|
16.01.2020 12:00 - 12:25 Uhr ICS, Raum C5.1
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Musikreisen 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
16.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Transsibirische Eisenbahn
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Bernd Klaube
|
16.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Münchner Jakobsweg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Paul-Heinrich Fuchs
|
16.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Baltikum und Kurische Nehrung
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
16.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Kulturreisen – Höhepunkte 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Johannes Rauser
|
16.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Paul-Heinrich Fuchs
|
16.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Norwegische Fjorde
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
16.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Rom
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Renate Seitz
|
16.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Afrika - Kontinent der Kontraste
Veranstalter: Globetrotter Select
Referent: Klaus Cholewa
|
16.01.2020 13:00 - 14:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Reisefotografie Bewegende Reisefotografie
Veranstalter: Journey Glimpse
Referent: Stefan Tschumi, Stephanie Bernhard
|
16.01.2020 13:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C6.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.3
England – Wales – Schottland
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
16.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Nordkap und Lofoten
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Gerd König
|
16.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Down Under - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
16.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Namibia
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Martina Ehrlich
|
16.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Städtereisen 2020
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
16.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Montenegro: Grenzenlos entdecken…
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Michael Bader
|
16.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Elba & Winterwandern
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Gerd König
|
16.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Spätantike
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Dr. Christoph Ulmer
|
16.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Bretagne & Périgord
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Reimar Kopp
|
16.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Lake District
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Hatto Weber
|
16.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Australien - New South Wales
Veranstalter: Boomerang Reisen GmbH
Referent: Sabine Schamburger
|
16.01.2020 15:00 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.1
Martinuswege in Ungarn und Österreich
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Andreas Nick
|
16.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Costa Rica
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Martina Ehrlich
|
16.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Friaul
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Dr. Christoph Ulmer
|
16.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Im Camper nach Russland & Zentralasien
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
16.01.2020 15:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C6.1
African Explorer
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Bernd Klaube
|
16.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Bodensee
Veranstalter: Heideker Reisen GmbH
Referent: Klaus Loderer
|
16.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.3
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
16.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
16.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Freitag,
|
17.01.2020
Pilgerwege in Osteuropa
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Wolfgang Hekeler
|
17.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Hallstatt - Die Kelten in Österreich
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Dr. Alexandra Stalinski
|
17.01.2020 10:30 - 10:55 Uhr ICS, Raum C5.1
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.2 BADEPARADIES SCHWARZWALD
Veranstalter: Badeparadies Schwarzwald
Referent: Bettina Tritschler
|
17.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Milli Weber, Segantini, Giacometti
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Kristina Paleit
|
17.01.2020 11:00 - 11:25 Uhr ICS, Raum C5.1
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Angela Spang
|
17.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Insel Capri
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Dr. Alexandra Stalinski
|
17.01.2020 11:30 - 11:55 Uhr ICS, Raum C5.1
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Perlen der Kunst & Natur im Jura
Veranstalter: Binder Reisen
Referent: Kristina Paleit
|
17.01.2020 12:00 - 12:25 Uhr ICS, Raum C5.1
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Neuseeland - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
17.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Im Camper nach Russland & Zentralasien
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
17.01.2020 12:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Martinusweg in Deutschland und Europa
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Wolfgang Bucher
|
17.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hartmut Ellinger
|
17.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Afrika - Kontinent der Kontraste
Veranstalter: Globetrotter Select
Referent: Klaus Cholewa
|
17.01.2020 13:00 - 14:00 Uhr ICS, Raum C6.1
Australien - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
17.01.2020 13:00 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Mit dem Dachzelt durch Costa Rica
Veranstalter: Patascha's World
Referent: Patrick & Natascha Theisen-Befort
|
17.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Mallorca mit dem Wohnmobil
Veranstalter: Youtuber Jens&Manu
Referent: Jens&Manu
|
17.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Montenegro–deutsche Auswanderer
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Helga Haag
|
17.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Um die Welt mit Kindern - Weltreise
Veranstalter: Um die Welt mit Kindern
Referent: Matthias Brodthuhn
|
17.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Mit dem Camper durch 47 Länder Europas
Veranstalter: comewithus2
Referent: Steffi Rickenbacher & Lui Eigenmann
|
17.01.2020 14:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Nachhaltig reisen mit MSC
Veranstalter: MSC Cruises
Referent: Christina Stuber
|
17.01.2020 15:00 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.1
Jakobsweg von Prag nach Tillyschanz
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hans-Jörg Bahmüller
|
17.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Besuchen Sie Serbien
Veranstalter: Zorica Jovanov
Referent: Ivan Vukovic
|
17.01.2020 16:00 - 17:00 Uhr ICS, Raum C6.1
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
17.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
17.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Samstag,
|
18.01.2020
Martinusweg in Deutschland und Europa
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Wolfgang Bucher
|
18.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Albtherme Waldbronn
Veranstalter: Albtherme Waldbronn
|
18.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Erleben Sie wahren Reichtum in Peru!
Veranstalter: PromPerú
Referent: Janina Langenbacher
|
18.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C6.2
Nach der Schule - Lust aufs Ausland?
Veranstalter: Eurodesk Deutschland
Referent: Andrea Rembold Eurodesk Stuttgart
|
18.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.1
Um die Welt mit Kindern - Weltreise
Veranstalter: Um die Welt mit Kindern
Referent: Matthias Brodthuhn
|
18.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Angela Spang
|
18.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Botswana - Die besten Safariplätze
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
18.01.2020 12:00 - 12:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Australien - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
18.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Besuchen Sie Serbien
Veranstalter: Zorica Jovanov
Referent: Ivan Vukovic
|
18.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.2 Reisemedizin Gesund bleiben auf Fernreisen
Veranstalter: Tropenklinik Paul-Lechler Krankenhaus
Referent: Dr. Johannes Schäfer
|
18.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Mit dem Dachzelt durch Costa Rica
Veranstalter: Patascha's World
Referent: Patrick & Natascha Theisen-Befort
|
18.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Jakobsweg Bodensee - Burgund. Pforte
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hans-Jörg Bahmüller
|
18.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Afrika - Kontinent der Kontraste
Veranstalter: Globetrotter Select
Referent: Klaus Cholewa
|
18.01.2020 12:30 - 13:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Martin Heubach
|
18.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika - Die ganze Welt in 1 Land
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
18.01.2020 13:00 - 13:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Neuseeland - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
18.01.2020 13:00 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.2
SIMBABWE – Die ungezähmte Wildnis
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Julia Schneider
|
18.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Skandinavien & Baltikum mit dem Camper
Veranstalter: comewithus2
Referent: Steffi Rickenbacher & Lui Eigenmann
|
18.01.2020 13:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C6.2
Indien: Ladakh, Mini Tibet -Dalai Lama
Veranstalter: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
Referent: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
|
18.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Namibia - Land der Kontraste
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
18.01.2020 14:00 - 14:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Panoramastraßen von Montenegro
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Anka Kujovic und Thomas Wöhrstein
|
18.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Wunderschön Südindien Kerala +Ayurveda
Veranstalter: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
Referent: FLYING ELEPHANT TOURS & LEISURE
|
18.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C6.1
HAWAII – Inseltraum im Pazifik
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Ulrich Brandner
|
18.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania, Uganda & Ruanda
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
18.01.2020 15:00 - 15:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Nachhaltig reisen mit MSC
Veranstalter: MSC Cruises
Referent: Christina Stuber
|
18.01.2020 15:00 - 16:00 Uhr ICS, Raum C5.3
Jakobsweg - Weg der großen Sehnsucht
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Jürgen Rist
|
18.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.2
LA REUNION – Tropischer Inselzauber
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Stefan Brandner
|
18.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Sigurwana - 'close to Heaven'
Veranstalter: Umfulana, Iwanowski, Dane Safaris,Albatros,
Referent: Dawn Cory Toussaint und Liesel Wright
|
18.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Usbekistan - das Herz der Seidenstraße
Veranstalter: Doca Tours
Referent: Oybek Ostanov
|
18.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Im Camper nach Russland & Zentralasien
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
18.01.2020 15:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C6.2
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
18.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
18.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Sonntag,
|
19.01.2020
Spiritualität des Pilgerns
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Jürgen Rist
|
19.01.2020 09:00 - 12:00 Uhr Forum der Kirchen
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 10:30 - 11:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Nach der Schule - Lust aufs Ausland?
Veranstalter: Eurodesk Deutschland
Referent: Andrea Rembold Eurodesk Stuttgart
|
19.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.1 Aktivurlaub Wanderglück auf Albtraufgänger
Veranstalter: Landkreis Göppingen
Referent: Isabell Noether & Stephan Durant
|
19.01.2020 10:30 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.1
Das Besondere der Mein Schiff Flotte
Veranstalter: TUI Cruises GmbH
Referent: Angela Spang
|
19.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 11:00 - 11:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Sambia-Malawi
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 11:30 - 12:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Aktivurlaub
Sizilien & Malta mit dem Camper
Veranstalter: comewithus2
Referent: Steffi Rickenbacher & Lui Eigenmann
|
19.01.2020 11:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.3
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 12:00 - 12:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Botswana - Die besten Safariplätze
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
19.01.2020 12:00 - 12:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Neuseeland - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
19.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Um die Welt mit Kindern - Weltreise
Veranstalter: Um die Welt mit Kindern
Referent: Matthias Brodthuhn
|
19.01.2020 12:00 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Der Martinusweg in Württemberg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Erich Zoller
|
19.01.2020 12:00 - 15:00 Uhr Forum der Kirchen
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 12:30 - 13:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Atempause
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Jürgen Rist
|
19.01.2020 12:45 - 13:00 Uhr Andachtsraum
Botswana
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Kuba
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 13:00 - 13:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika - Die ganze Welt in 1 Land
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
19.01.2020 13:00 - 13:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Australien - Reisen abseits der Massen
Veranstalter: TravelEssence
|
19.01.2020 13:00 - 14:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Costa Rica
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Uganda & Ruanda
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 13:30 - 14:00 Uhr ICS, Raum C4.2
SIMBABWE – Die ungezähmte Wildnis
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Julia Schneider
|
19.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Taiwan- the Heart of Asia
Veranstalter: Taiwan Tourism Bureau
Referent: Lena Schrader
|
19.01.2020 13:30 - 14:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Südamerika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 14:00 - 14:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Namibia - Land der Kontraste
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
19.01.2020 14:00 - 14:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Panoramastraßen von Montenegro
Veranstalter: Partnerland Montenegro
Referent: Anka Kujovic und Thomas Wöhrstein
|
19.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.1
Australien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Brasilien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 14:30 - 15:00 Uhr ICS, Raum C4.3
HAWAII – Inseltraum im Pazifik
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Ulrich Brandner
|
19.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.3
Aktivurlaub MAKARONESIEN-Inseln der Glückseeligen
Veranstalter: picotours - nachhaltig bewegt reisen!
Referent: Frank Tusch
|
19.01.2020 14:30 - 15:30 Uhr ICS, Raum C5.2
Neuseeland
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Peru & Bolivien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 15:00 - 15:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Tansania, Uganda & Ruanda
Veranstalter: Abendsonne Afrika
Referent: Michael Merbeck
|
19.01.2020 15:00 - 15:45 Uhr ICS, Raum C5.1
Im Camper nach Russland & Zentralasien
Veranstalter: Vanilla Icedream
Referent: Viki
|
19.01.2020 15:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C6.1
Jakobsweg Rothenburg - Rottenburg
Veranstalter: Kirchliche Dienste auf der Messe
Referent: Hans-Jörg Bahmüller
|
19.01.2020 15:00 - 18:00 Uhr Forum der Kirchen
Indien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Südafrika
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 15:30 - 16:00 Uhr ICS, Raum C4.2
LA REUNION – Tropischer Inselzauber
Veranstalter: reiseAgentur brandner
Referent: Stefan Brandner
|
19.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C5.3 Bildungs- und Kulturreisen Präsentation Äthiopien
Veranstalter: Äthiopisches Generalkonsulat Frankfurt am Main
|
19.01.2020 15:30 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.1
China
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.3
Namibia
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 16:00 - 16:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Nachhaltig reisen mit MSC
Veranstalter: MSC Cruises
Referent: Christina Stuber
|
19.01.2020 16:00 - 17:00 Uhr ICS, Raum C5.2
Botswana & Simbabwe
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.2
Vietnam, Kambodscha & Laos
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 16:30 - 17:00 Uhr ICS, Raum C4.3
Äthiopien
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Josephine Hohrein
|
19.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.2
Chile
Veranstalter: TARUK International GmbH
Referent: Eva Gengenbach
|
19.01.2020 17:00 - 17:30 Uhr ICS, Raum C4.3
|